Turnier

VM23 / Herren Einzel

Turnierraster

 
User ImageZiegl C.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageVolkan C.
Spiel G2
6:3, 6:0
User ImagePrötsch B.
 
User ImageLösch S.
Spiel G3
6:2, 6:2
User ImageSchachinger J.
 
User ImageKlimstein R.
Spiel G4
1:6, 0:6
User ImageHumer R.
 
User ImageStrasser S.
Spiel G5
Freilos
 
User ImagePohn R.
Spiel G6
2:6, 3:6
User ImageZarybnicky F.
 
User ImageSommerauer F.
Spiel G7
4:6, 6:2, 10:6
User ImageDemml J.
 
User ImageEitzinger M.
Spiel G8
(Aufgabe Weberstorfer T.)
User ImageWeberstorfer T.
 
User ImagePohl M.
Spiel G9
6:1, 6:1
User ImageWagner R.
 
User ImageHeitzinger S.
Spiel G10
5:7, 3:6
User ImageSchneiderbauer F.
 
User ImageMeyer W.
Spiel G11
5:7, 0:6
User ImageSteiner S.
 
Freilos
Spiel G12
User ImageEngl R.
 
User ImageFeichtinger R.
Spiel G13
4:6, 6:0, 5:10
User ImageHangweyrer M.
 
User ImageZiegl K.
Spiel G14
6:2, 6:2
User ImagePrötsch M.
 
User ImageSchablinger F.
Spiel G15
4:6, 6:4, 3:6
User ImageNeumeister S.
 
User ImageStelzeneder D.
Spiel G16
Freilos
 
User ImageZiegl C.
Spiel G17
6:1, 6:1
User ImageVolkan C.
 
User ImageLösch S.
Spiel G18
0:6, 1:6
User ImageHumer R.
 
User ImageStrasser S.
Spiel G19
6:2, 6:4
User ImageZarybnicky F.
 
User ImageSommerauer F.
Spiel G20
6:2, 6:3
User ImageEitzinger M.
 
User ImagePohl M.
Spiel G21
6:1, 6:0
User ImageSchneiderbauer F.
 
User ImageSteiner S.
Spiel G22
0:6, 2:6
User ImageEngl R.
 
User ImageHangweyrer M.
Spiel G23
6:4, 7:5
User ImageZiegl K.
 
User ImageNeumeister S.
Spiel G24
2:6, 2:6
User ImageStelzeneder D.
 
User ImageZiegl C.
Spiel G25
6:0, 6:2
User ImageHumer R.
 
User ImageStrasser S.
Spiel G26
6:0, 6:1
User ImageSommerauer F.
 
User ImagePohl M.
Spiel G27
1:6, 0:6
User ImageEngl R.
 
User ImageHangweyrer M.
Spiel G28
3:6, 2:6
User ImageStelzeneder D.
 
User ImageZiegl C.
Spiel G29
6:2, 6:4
User ImageStrasser S.
 
User ImageEngl R.
Spiel G30
4:6, 3:6
User ImageStelzeneder D.
 
User ImageZiegl C.
Spiel G31
6:3, 3:6, 6:4
User ImageStelzeneder D.
 
User ImageZiegl C.

Rangliste



PlatzName
1User ImageChristian Ziegl
2User ImageDaniel Stelzeneder
3User ImageRobert Engl
3User ImageSiegi Strasser
5User ImageRudi Humer
5User ImageFranz Sommerauer
5User ImageMoritz Pohl
5User ImageMartin Hangweyrer
9User ImageStefan Lösch
9User ImageChristian Volkan
9User ImageFabio Zarybnicky
9User ImageMarkus Eitzinger
9User ImageFlorian Schneiderbauer
9User ImageKarl Ziegl
9User ImageStefan Neumeister
9User ImageSamuel Steiner
17User ImageRudolf Pohn
17User ImageThomas Weberstorfer
17User ImageMarkus Prötsch
17User ImageBernhard Prötsch
17User ImageJohann Schachinger
17User ImageJulian Demml
17User ImageRichard Wagner
17User ImageStefan Heitzinger
17User ImageWerner Meyer
17User ImageReinhold Feichtinger
17User ImageFranz Schablinger
17User ImageRoland Klimstein

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Christian Ziegl gegenDaniel Stelzeneder 6:3, 3:6, 6:4
Christian Ziegl gegenSiegi Strasser 6:2, 6:4
17. September 2023, 10:00 Uhr
Robert EnglgegenDaniel Stelzeneder 4:6, 3:6
16. September 2023, 14:30 Uhr
Christian Ziegl gegenRudi Humer 6:0, 6:2
15. September 2023, 14:00 Uhr
Siegi Strasser gegenFranz Sommerauer 6:0, 6:1
Siegi Strasser gegenFabio Zarybnicky 6:2, 6:4
Moritz PohlgegenRobert Engl 1:6, 0:6
12. September 2023, 16:30 Uhr
Martin HangweyrergegenDaniel Stelzeneder 3:6, 2:6
12. September 2023, 16:30 Uhr
Stefan LöschgegenRudi Humer 0:6, 1:6
11. September 2023, 16:00 Uhr
Samuel SteinergegenRobert Engl 0:6, 2:6
08. September 2023, 16:30 Uhr
Stefan NeumeistergegenDaniel Stelzeneder 2:6, 2:6
08. September 2023, 09:30 Uhr
Moritz Pohl gegenFlorian Schneiderbauer 6:1, 6:0
07. September 2023, 16:00 Uhr
Franz Sommerauer gegenMarkus Eitzinger 6:2, 6:3
06. September 2023, 18:00 Uhr
Roland KlimsteingegenRudi Humer 1:6, 0:6
05. September 2023, 18:00 Uhr
Martin Hangweyrer gegenKarl Ziegl 6:4, 7:5
05. September 2023, 16:00 Uhr
Christian Ziegl gegenChristian Volkan 6:1, 6:1
04. September 2023, 18:30 Uhr
Franz SchablingergegenStefan Neumeister 4:6, 6:4, 3:6
03. September 2023, 14:00 Uhr
Stefan HeitzingergegenFlorian Schneiderbauer 5:7, 3:6
02. September 2023, 11:00 Uhr
Franz Sommerauer gegenJulian Demml 4:6, 6:2, 10:6
02. September 2023, 10:00 Uhr
Werner MeyergegenSamuel Steiner 5:7, 0:6
31. August 2023, 17:30 Uhr
Markus Eitzinger gegenThomas WeberstorferAufgabe Thomas Weberstorfer
Rudolf PohngegenFabio Zarybnicky 2:6, 3:6
30. August 2023, 17:00 Uhr
Karl Ziegl gegenMarkus Prötsch 6:2, 6:2
30. August 2023, 19:30 Uhr
Christian Volkan gegenBernhard Prötsch 6:3, 6:0
30. August 2023, 18:00 Uhr
Moritz Pohl gegenRichard Wagner 6:1, 6:1
26. August 2023, 11:00 Uhr
Reinhold Feichtinger gegenMartin Hangweyrer 4:6, 6:0, 5:10
26. August 2023, 09:00 Uhr
Stefan Lösch gegenJohann Schachinger 6:2, 6:2
25. August 2023, 13:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Demml Juliannur für Spieler sichtbar
Eitzinger Markusnur für Spieler sichtbar
Engl Robertnur für Spieler sichtbar
Feichtinger Reinhold nur für Spieler sichtbar
Hangweyrer Martinnur für Spieler sichtbar
Heitzinger Stefannur für Spieler sichtbar
Humer Rudinur für Spieler sichtbar
Klimstein Rolandnur für Spieler sichtbar
Lösch Stefannur für Spieler sichtbar
Meyer Wernernur für Spieler sichtbar
Neumeister Stefannur für Spieler sichtbar
Pohl Moritznur für Spieler sichtbar
Pohn Rudolfnur für Spieler sichtbar
Prötsch Bernhardnur für Spieler sichtbar
Prötsch Markusnur für Spieler sichtbar
Schablinger Franznur für Spieler sichtbar
Schachinger Johann nur für Spieler sichtbar
Schneiderbauer Floriannur für Spieler sichtbar
Sommerauer Franznur für Spieler sichtbar
Steiner Samuelnur für Spieler sichtbar
Stelzeneder Danielnur für Spieler sichtbar
Strasser Sieginur für Spieler sichtbar
Volkan Christiannur für Spieler sichtbar
Wagner Richardnur für Spieler sichtbar
Weberstorfer Thomasnur für Spieler sichtbar
Zarybnicky Fabionur für Spieler sichtbar
Ziegl Christian nur für Spieler sichtbar
Ziegl Karlnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

für Ergebnismeldung per email:HIER KLICKEN

oder diesen QR-Code scannen

qr code


Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung13. Juni 2023
Ende der Anmeldung23. August 2023
Beginn des Turniers25. August 2023
Ende des Turniers23. September 2023
Teilnehmer28 von 64
Spielmodus KO-Raster
  • S. Spitz GmbH
  • Tomandl & Gattinger
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Melasan-Sport
  • Intersport Bauer
  • FIX Gebäudesicherheit + Service GmbH
  • S. Spitz GmbH
  • Tomandl & Gattinger
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Melasan-Sport
  • Intersport Bauer
  • FIX Gebäudesicherheit + Service GmbH