Turnier

VM23 / Herren Doppel

Turnierraster

 
Engl R./Pohn R.
Spiel G1
Freilos
 
Sommerauer F./Volkan C.
Spiel G2
6:4, 3:6, 2:6
Meyer W./Wagner R.
 
Pohl M./Lehner H.
Spiel G3
2:6, 4:6
Schablinger F./Schneiderbauer F.
 
Heitzinger S./Klimstein R.
Spiel G4
3:6, 6:7
Stelzeneder D./Brandweiner A.
 
Humer R./Demml J.
Spiel G5
Freilos
 
Lösch S./Eitzinger M.
Spiel G6
3:6, 2:6
Strasser S./Schachinger J.
 
Feichtinger R./Prötsch B.
Spiel G7
(Aufgabe Feichtinger R./Prötsch B.)
Neumeister S./Steiner S.
 
Freilos
Spiel G8
Feix H./Zarybnicky F.
 
Engl R./Pohn R.
Spiel G9
6:0, 6:1
Meyer W./Wagner R.
 
Schablinger F./Schneiderbauer F.
Spiel G10
6:4, 3:6, 10:7
Stelzeneder D./Brandweiner A.
 
Humer R./Demml J.
Spiel G11
6:2, 0:6, 13:11
Strasser S./Schachinger J.
 
Neumeister S./Steiner S.
Spiel G12
4:6, 3:6
Feix H./Zarybnicky F.
 
Engl R./Pohn R.
Spiel G13
6:2, 6:2
Schablinger F./Schneiderbauer F.
 
Humer R./Demml J.
Spiel G14
(Aufgabe Feix H./Zarybnicky F.)
Feix H./Zarybnicky F.
 
Engl R./Pohn R.
Spiel G15
6:1, 6:0
Humer R./Demml J.
 
Engl R./Pohn R.

Rangliste



PlatzName
1User ImageEngl R./User ImagePohn R./
2User ImageHumer R./User ImageDemml J./
3User ImageSchablinger F./User ImageSchneiderbauer F./
3User ImageFeix H./User ImageZarybnicky F./
5User ImageMeyer W./User ImageWagner R./
5User ImageStelzeneder D./User ImageBrandweiner A./
5User ImageStrasser S./User ImageSchachinger J./
5User ImageNeumeister S./User ImageSteiner S./
9User ImageSommerauer F./User ImageVolkan C./
9User ImagePohl M./User ImageLehner H./
9User ImageHeitzinger S./User ImageKlimstein R./
9User ImageLösch S./User ImageEitzinger M./
9User ImageFeichtinger R./User ImagePrötsch B./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Engl R./Pohn R. gegenHumer R./Demml J. 6:1, 6:0
Humer R./Demml J. gegenFeix H./Zarybnicky F.Aufgabe Feix H./Zarybnicky F.
19. September 2023, 17:00 Uhr
Engl R./Pohn R. gegenSchablinger F./Schneiderbauer F. 6:2, 6:2
16. September 2023, 17:00 Uhr
Engl R./Pohn R. gegenMeyer W./Wagner R. 6:0, 6:1
14. September 2023, 17:00 Uhr
Humer R./Demml J. gegenStrasser S./Schachinger J. 6:2, 0:6, 13:11
08. September 2023, 16:30 Uhr
Neumeister S./Steiner S.gegenFeix H./Zarybnicky F. 4:6, 3:6
07. September 2023, 17:00 Uhr
Schablinger F./Schneiderbauer F. gegenStelzeneder D./Brandweiner A. 6:4, 3:6, 10:7
06. September 2023, 17:30 Uhr
Feichtinger R./Prötsch B.gegenNeumeister S./Steiner S. Aufgabe Feichtinger R./Prötsch B.
Sommerauer F./Volkan C.gegenMeyer W./Wagner R. 6:4, 3:6, 2:6
02. September 2023, 12:00 Uhr
Lösch S./Eitzinger M.gegenStrasser S./Schachinger J. 3:6, 2:6
02. September 2023, 12:00 Uhr
Pohl M./Lehner H.gegenSchablinger F./Schneiderbauer F. 2:6, 4:6
31. August 2023, 17:00 Uhr
Heitzinger S./Klimstein R.gegenStelzeneder D./Brandweiner A. 3:6, 6:7
31. August 2023, 18:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Brandweiner Alfrednur für Spieler sichtbar
Demml Juliannur für Spieler sichtbar
Eitzinger Markusnur für Spieler sichtbar
Engl Robertnur für Spieler sichtbar
Feichtinger Reinhold nur für Spieler sichtbar
Feix Hubertnur für Spieler sichtbar
Heitzinger Stefannur für Spieler sichtbar
Humer Rudinur für Spieler sichtbar
Klimstein Rolandnur für Spieler sichtbar
Lehner Harald nur für Spieler sichtbar
Lösch Stefannur für Spieler sichtbar
Meyer Wernernur für Spieler sichtbar
Neumeister Stefannur für Spieler sichtbar
Pohl Moritznur für Spieler sichtbar
Pohn Rudolfnur für Spieler sichtbar
Prötsch Bernhardnur für Spieler sichtbar
Schablinger Franznur für Spieler sichtbar
Schachinger Johann nur für Spieler sichtbar
Schneiderbauer Floriannur für Spieler sichtbar
Sommerauer Franznur für Spieler sichtbar
Steiner Samuelnur für Spieler sichtbar
Stelzeneder Danielnur für Spieler sichtbar
Strasser Sieginur für Spieler sichtbar
Volkan Christiannur für Spieler sichtbar
Wagner Richardnur für Spieler sichtbar
Zarybnicky Fabionur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

für Ergebnismeldung per email:HIER KLICKEN

oder diesen QR-Code scannen

qr code


Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung14. Juni 2023
Ende der Anmeldung28. Juni 2023
Beginn des Turniers29. Juni 2023
Ende des Turniers23. September 2023
Teilnehmer13 von 4
Spielmodus KO-Raster
  • S. Spitz GmbH
  • Tomandl & Gattinger
  • Melasan-Sport
  • FIX Gebäudesicherheit + Service GmbH
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Intersport Bauer
  • S. Spitz GmbH
  • Tomandl & Gattinger
  • Melasan-Sport
  • FIX Gebäudesicherheit + Service GmbH
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Intersport Bauer